Мария Шарапова собрала все 4 престижных трофея

Главная / Полезная информация / Мария Шарапова собрала все 4 престижных трофея
3 июля 2012

Мария Шарапова – российская теннисистка на днях выиграла Roland Garros. В результате она теперь стала обладательницей всех титулов «Большого шлема». До этого она смогла покорить все корты Уимблдона, Австралии, Открытого чемпионата США и вот, теперь ей покорилась еще и Франция. Мария Шарапова стала десятой спортсменкой, которой удалось собрать всю коллекцию из всех четырех наиболее престижных трофеев в сфере тенниса.

Стоит отметить, что победа на турнире «Большого Шлема» является четвертой, ведь прежде теннисистка в 2004-м выиграла Уимблдон, в 2006-м Открытый чемпионат США и в 2008-м Открытый чемпионат Австралии. И вот сейчас Шараповой удалось пополнить свою коллекцию и парижским трофеем. Такая победа для России стала важной еще и потому, что до этого никому не удалось добиться таких успехов в мире тенниса. Несмотря на то, что Мария Шарапова уже давно стала успешной спортсменкой и добилась всего, о чем только мечтала, она не стала останавливаться на своих заслугах и решила продолжить свою спортивную карьеру. Ей удалось уверенно одержать победу сразу в двух сетах, показав своей сопернице мощную игру. Соперницей в решающем матче была Сара Эррани, которая только впервые попала на первый финал «Большого шлема».

Несмотря на то, что она была, не так опытна как Шарапова, российская спортсменка все-таки ее опасалась, но, несмотря на это ей удалось победить. Марии удалось взять контроль над матчем и уже с первой минуты, и за всю игру, которая длилась более часа ни разу не позволила Эррани вести счет. В результате итоги двух сетов были следующими: 6:3 и 6:2. А для того чтобы выяснить в чем секрет успеха российской теннисистки, нужно знать, что химические соединения хранящие и передающие наследственную информацию это не простой звук, а секрет успешных побед.